Не работаю с 2021 года, на данный момент нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом, заболел второй ребёнок

• г. Сыктывкар
Не работаю с 2021 года, на данный момент нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом, заболел второй ребёнок, могут ли оформить больничный лист за больным младшим ребёнок и кто оплачивает? Ведь я не работаю.
Ответы на вопрос (3):

Если сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком и не работает, больничное пособие ему не положено.

Здравствуйте! Нет, не может

Если сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком и не работает, больничное пособие ему не положено