После процедуры ему вернули ключи и права и отпустили домой.

• г. Москва
17 декабря ГИБДД остановили моего сына, попросили проехать с ними чтобы сдать мочу, так как у них не работал аппарат и они на месте не могли провести определенную операцию. После процедуры ему вернули ключи и права и отпустили домой. И вот 5 февраля приехал экипаж тот самый привёз заключение, что лаборатория что-то показала и 10 февраля у него суд на лишение прав. Как такое может быть? Официально повестку не получили, на госуслугах ничего нет. И чем это грозит?
Ответы на вопрос (6):

Необходимо явиться в судебное заседание.

Ольга, целесообразно явиться в судебное заседание.

Значит, результаты анализов показали наличие какого-то запрещенного вещества. Велика вероятность лишения прав, а способ уведомления о судебном заседании может быть разным.

считаю необходимо явиться в суд

Оспаривать постановление (выводы медиков) нужно в судебном порядке.

Срок обжалования ограничен.

Подготовка - платно

Как такое может быть?

Вот так может быть:

Лаборатория показала наличие хим веществ, запрещенных к употреблению.

Составили протокол по ч.1 ст.12.8 КОА ПРФ , направили его в суд.

В суде будет разбирательство о признании виновным или прекращении производства по делу.