Привлечение соответчика

• г. Москва
Здравствуйте! Суд о перерасчете коммунальных платежей. Ответчик: МФЦ, третьими лицами указаны Жилищник (управляющая компания) и ЕИРЦ. МФЦ заявляет, что ответчиком должен выступать Жилищник. Хочу ходатайствовать к суду о привлечении Жилищника и ЕИРЦ как ответчиков. Должна ли я извещать эти две компании об этом? Или это сделает позже суд? Также хотела бы подать уточненное исковое заявление, где прошу не только совершить перерасчет, но и поставить мне за указанный период "Временное выбытие". Можно ли так поступить?
Ответы на вопрос (11):

Заявление в суд, подадите соответствующее заявление в порядке ст. 39 ГПК РФ, перед этим лицам направьте Ваш иск и т.д.

В уточненном иске я уже вношу третьи лица как ответчиков?

Да, это отдельно указываете и т.д.

Да, как ответчиков.

Соответчику обязательно нужно отправить копию иска.

Вы вправе изменять свои исковые требования. Для этого необходимо подготовить уточнённый иск, и заранее разослать его почтой всем участникам процесса. В суд необходимо будет предъявить почтовые квитанции об отправке писем.

Скажите, пожалуйста, в шапке уточненного заявления я уже могу указать новых соответчиков именно в этом качестве? Или ниже в самом уточненном иске нужно ещё раз обосновывать замену из статуса?

Вы можете подать в суд ходатайство о привлечении Жилищника и ЕИРЦ как ответчиков по делу. В этом ходатайстве укажите, что данные лица также должны участвовать в процессе, поскольку имеют интерес в результате.

Подготовьте уточнённый иск, и разошлите его почтой всем участникам процесса.

Должны заявить ходатайство в суде об этому с подачей уточнённого заявления, где указаны они.

Можно.

Думаю, что ответчиком должен быть Жилищник. ЕИРЦ тоже возможно, но их можно оставить 3 лицом. Подайте ходатайство в суд о привлечении их как отчветчиков. Но если вы одновременно подайте уточненный иск, то вы должны его направить всем сторонам.