Передача имущества по мировому соглашению

• г. Москва
Между бывшими супругами достигнуто мировое соглашение о передачи имущества за денежную компенсацию. Соглашение утверждено определением суда. Будет ли достаточно заключить между бывшими супругами передаточного акта на имущество?
Ответы на вопрос (8):

Да,достаточно ,если определение суда уже вступило в законную силу

Можете составить передаточный акт на имущество, если Вам этого достаточно

да, в принципе этого будет достаточно

Если передаемое имущество подлежит государственной регистрации (например, недвижимость), то помимо передаточного акта потребуется также провести регистрацию перехода права собственности в соответствующих органах (например, в Росреестре для недвижимости).

Здравствуйте Натали

На основании определение суда , которым достигнуто мировое соглашение можно составить акт приема передачи в простой письменной форме в порядке ст.161 ГК РФ , где отразить : между кем и кем подписывается, о чем и на основании чего . Добавить, что преиензии друг к другу не имеют

Добрый день! Для объектов недвижимости нужно будет на основании судебного решения произвести регистрацию права, а от получателя компенсации - расписку о получении компенсации, а еще лучше, перечислить компенсацию на счет получателя с указанием назначения платежа: компенсация по судебному решению такому - то.

Для другого имущества можно оформить акт приема-передачи, в котором тоже указать, что имущество передается по исполнение решения суда такого-то

Да, можно оформить передачу актом или расписку

Будет достаточно подписать акт передачи вещей и расписки о получении денег.