Ребёнок инвалид детства

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте, ребёнку инвалиду детства исполнилось 14 лет, пошли в МФЦ подавать документы на паспорт, отказали, сказали нужно признать его недееспособным, законно ли это? И зачем мне его признавать недееспособным?
Ответы на вопрос (10):

Глупость какая-то, жалуйтесь на сотрудников МФЦ.

т.е эта процедура необязательна? Признавать ребёнка недееспособным? А есть какие то законы? Чтобы я могла им показать, что они не правы! Да и жаловаться не знаю куда (

Жаловаться в МВД и прокурору.

На видео снимите поведение сотрудников МФЦ с их глупыми словами.

Но я не в курсе диагноза Вашего ребенка и т.д., Может тут что-то и есть...

Ребёнок инвалид детства, диагноз аутизм

Вам ответил выше.

Аутизм бывает разный...

Отказали в получении паспорта неправомерно! Признать недееспособным Вы можете через суд в срок пока не достиг 18 лет. Признавать недееспособным только, если он сам не может поставить подпись в заявлении или не отражает происходящее вокруг.

Заполните сами анкету в Госуслугах. Научите ребенка ставить подпись в бланке, когда придёте за готовым паспортом в МВД.

Я почитала тут на сайте, что можно прочерк поставить вместо подписи. Не чего не понимаю, если я не хочу его признавать недееспособным, я как родитель разве не могу заявление заполнить за него и все остальное?

Атипичный аутизм с умственной отсталостью, вот такой диагноз.

жалуйтесь на сотрудников МФЦ