Я служил в армии 1970 1972 годы в карелии в строительном отряде.

• г. Иваново
ЗДРАВСТВУЙТЕ я служил в армии 1970 1972 годы в карелии в строительном отряде. Командование отряда наградило меня почетной грамотой и вручило значок ударник комунистического труда денежную премию и отпуск для поездки на родину. Документы у меня никакие не сохранились. Могу ли я претентовать на ветерана труда
Ответы на вопрос (3):

Для получения звания «Ветеран труда» наличие награды за ударный труд в период службы в армии само по себе недостаточно. Основным условием для присвоения этого звания являются государственные или ведомственные награды за продолжительный добросовестный труд, а также трудовой стаж определенного уровня (в зависимости от региона). Вам стоит обратиться в местное отделение социальной защиты населения или МФЦ, чтобы уточнить актуальные требования и предоставить все возможные доказательства трудового стажа и наличия наград.

Здравствуйте, если вам нужна подробная и платная консультация (а её нужно готовить), выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос.

Здравствуйте! Нужно документы изучать по Вам.