Продажа квартиры, которая находится в ипотеке
• г. Краснодар
Здравствуйте. Наша квартира находится сейчас в ипотеке, уже есть покупатель за наличный расчёт. Подскажите, пожалуйста, как поэтапно должна правильно происходить сделка?
Ответы на вопрос (9):
г. Самара
Добрый день! Продажа имущества, находящегося в залоге у банка, осуществляется только с согласия залогодержателя, поэтому прежде всего нужно направить в банк запрос разрешения на продажу. Если банк согласится, его сотрудники помогут Вам переоформить сделку.
Спросить10.02.2025, 14:40,
г. Мурманск
Для начала обратитесь в банк и получите согласие банка на сделку. Затем - к нотариусу
Спросить10.02.2025, 15:12,
г. Москва
Договор купли-продажи.
Покупатель платит остаток кредита за продавца, снимается обременение, договор сдается в МФЦ
Спросить10.02.2025, 15:15,
г. Москва
обратитесь в банк и получите согласие банка на сделку