Здравствуйте. Дочь закончила юридический колледж на базе 9 класса. Может ли она поступить в медицинский институт без ЕГЭ?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (6):

Выпускники колледжей и техникумов могут поступить в вуз на основе внутренних вступительных испытаний, если учебное заведение такие проводит. Это позволяет учитывать профессиональную подготовку и опыт, полученные в ходе обучения в колледже.

Однако стоит уточнить, что не все вузы дают разрешение на прохождение внутренних испытаний. Некоторые высшие школы зачисляют только по результатам ЕГЭ. Чтобы не ошибиться, рекомендуется уточнить информацию в приёмной комиссии или на сайте вуза.

Также поступить в медицинский институт без ЕГЭ могут победители и призёры Всероссийских и международных олимпиад, если эти достижения получены по профильным предметам.

Да, дочь, закончившая юридический колледж на базе 9 класса, может поступить в медицинский институт без ЕГЭ

Поступить может, но внутренние экзамены придется сдавать

1) Без ЕГЭ, а по внутреннему экзамену (тоже самое егэ)

2) Мед вузы относятся к минздраву, а не к минобру. Поэтому перед подачей заявления, обязательно подстрахуйтесь справкой и ДПО

В мед.вроде как с полным среднем поступают.

Здравствуйте. Правила поступления прописываются в каждом отдельном вузе, в виде локальных актов, скорее всего нужно сдавать ЕГЭ.