Вопрос о сроке отработки и возможности прерывания договора при увольнении по собственному желанию

• г. Жигулевск

Я работаю на ЗАО ЖСМ по договору. Срок договора заканчивается 19.07.2013 Сколько времени даётся на отработку при увольнении по собственному желанию и могу ли я прервать договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы работаете по трудовому договору, то, согласно нормам ст.80 ТК, Вы должны уведомить работодателя об увольнении по собственному желанию не позднее чем за две недели.