Проживание с семьёй за пределами ИЦ

• г. Липецк
Здравствуйте, скажите пожалуйста, обязательно ли предоставлять справку о составе семьи или достаточно свидетельство о рождении? Собираюсь проживать с мамой
Ответы на вопрос (4):

Непонятен вопрос. Живите где хотите.

Здравствуйте! Для проживания с семьёй за пределами временного изолятора (ИЦ) обычно требуется предоставить справку о составе семьи, так как она подтверждает наличие родственных связей. Свидетельство о рождении может быть недостаточно, если нужно подтвердить именно состав семьи. Лучше уточнить требования в местных органах или службах, чтобы избежать недоразумений.

С 2018 года справки о составе семьи стали необязательными — организации должны запрашивать сведения о регистрации самостоятельно.

Здравствуйте! Предоставьте администрации ИЦ копию свидетельства о рождении, и копию паспорта матери. Должно быть достаточно.