В прошлом году закончила обучение и получила степень бакалавра, в этом году поступила в магистратуру

• г. Хабаровск
В прошлом году закончила обучение и получила степень бакалавра, в этом году поступила в магистратуру, обязан ли работодатель отпускать меня в учебный отпуск согласно справки вызов?
Ответы на вопрос (6):

Татьяна, да. Работодатель обязан отпускать вас в учебный отпуск. Степень и форма получения образования не имеет никакого значения. Никаких ограничений не содержит Закон РФ "Об образовании". Желаю вам удачи!

По нормам ТК РФ - статью откройте -

ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Татьяна, работодатель обязан предоставить отпуск при наличии справки-вызова (ст. 173 ТК РФ)

Если есть справка вызов, то работодатель обязан отпустить.

работодатель обязан предоставить отпуск при наличии справки-вызова

Да, работодатель обязан предоставить учебный отпуск при наличии справки-вызова, если вы обучаетесь на очной форме обучения в аккредитованном вузе. Это предусмотрено ст. 173 Трудового кодекса РФ.