Моя знакомая говорит, что вносила сумму меньше ежемесячного платежа по кредиту и банк подал на нее в суд.и якобы

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Моя знакомая говорит, что вносила сумму меньше ежемесячного платежа по кредиту и банк подал на нее в суд. и якобы суд вынес решение списать банку все проценты по выплате и она платит сумму уже без процентов Грубо говоря, сколько взяла - столько и отдаст. Правда ли это? Могу лия так сделать?
Ответы на вопрос (6):

Моя знакомая говорит, что вносила сумму меньше ежемесячного платежа по кредиту и банк подал на нее в суд. и якобы суд вынес решение списать банку все проценты по выплате и она платит сумму уже без процентов Грубо говоря,сколько взяла - столько и отдаст. Правда ли это?

Нет, неправда.

нет, часть штрафных процентов и пеней могли списать, к тому же вынесение решения не прекращает начисление процентов и штрафов на будущее время ;

пусть решение Вам для начала покажет, разберется в юридической терминологии, а затем возвращайтесь на сайт

Такое может быть

Каждая кредитная ситуация индивидуальна

Надо смотреть и изучить решение суда по тексту дословно,а не в пересказе

Елена, суд при вынесении решения мог по ходатайству ответчика уменьшить сумму процентов, но полностью отменять их не будет.