Протокол общего собрания собственников

• г. Ростов-на-Дону
Приветствую! УК провела заочно, общее собрание собственников о передачи в управление УК, средств на капитальное строительство - об этом собрании, не один собственник был не в курсе... В ГИС ЖКХ опубликован только протокол, без каких либо приложении. Я запросил все приложения к протоколу, что бы понять что там не мёртвые души и они реально голосовали, ссылаясь на 46 ЖК. На что получил отказа по причине того что УК не даёт документы из-за персональных данных, получается что теперь можно проводить собрание, рисовать любые цифры и это ни кто не вправе проверить? В конце выбили только реестр, но они выслали полностью с вырезанными данными! Вопрос: как принудить УК предоставить, приложение к протоколу? Можно даже без паспортных данных, просто что бы была квартира, Фамилия, подпись. И уточните так же - для очно-заочного голосования - так же необходимо решение жильцов дома?
Ответы на вопрос (6):

1. Как принудить УК предоставить приложения к протоколу:

- Направьте повторный запрос в УК, ссылаясь на ст. 46 ЖК РФ, которая обязывает УК предоставлять собственникам доступ к документам, связанным с управлением домом. Укажите, что персональные данные (паспортные данные) могут быть скрыты, но информация о квартире, фамилии и подписи должна быть предоставлена.

- Если УК отказывает, обратитесь в жилищную инспекцию или прокуратуру с жалобой на неправомерные действия УК (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ").

- Также можно подать иск в суд о признании действий УК незаконными и обязании предоставить документы (ст. 12 ГК РФ).

2. Очно-заочное голосование:

- Для проведения очно-заочного голосования необходимо решение собственников о выборе такой формы голосования (п. 3.1 ст. 47.1 ЖК РФ). Это решение должно быть принято на общем собрании или зафиксировано в порядке, установленном ЖК РФ.

- Если такое решение не принималось, проведение очно-заочного голосования может быть признано незаконным.

Рекомендую также проверить, было ли соблюдено уведомление собственников о собрании (ст. 45 ЖК РФ). Если уведомление не направлялось, это дополнительное основание для оспаривания решений собрания.

Это как я и упоминал уже писал, а есть обоснование того, что протокол и приложения не подпадают под персональные данные?

1) В ГЖИ можете познакомится со всеми документами

2) Это решение инициатора собрания

а есть обоснование того, что протокол и приложения не подпадают под персональные данные?

В ГЖИ их нет!

только протокол, потом добавили реестр - но в нём вся информация вырезана!