Техпаспорт сделан в альтернативном БТИ с лицензией на этот вид деятельности.

• г. Челябинск
НЭСК не принимает техпаспорт на дом. Объясняет тем, что он сделан не в Краевом БТИ. Техпаспорт сделан в альтернативном БТИ с лицензией на этот вид деятельности. НЭСК не принимает. Как быть?
Ответы на вопрос (2):

Отказ вам должен быть предъявлен в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых он основан. Если письменный отказ отсутствует, в нем не указаны правовые основания - запросите его в организации, составив мотивированное письменное заявление. Если он у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного отказа, при необходимости подготовить для вас правовую позицию на предмет преодоления отказа, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.

Был получен отказ

Прикреплённые файлы: