Если да придется платить именно в ЕВРО или все-таки в рублях можно по курсу ЦБ на момент совершения нарушения обязательств?

• г. Москва
Добрый день всем, вопрос следующий: подписываем соглашение о неразглашении, в котором есть пункт, что сторона, которая нарушит обязательства по сохранению конфиденциальной информации выплачивает другой стороне штраф в размере... евро за каждый факт такого нарушения и штрафную неустойку. Пункта о выплате в рублях по курсу на день нарушения обязательств нету. Правомерна ли выплата штрафа между двумя ооо РФ в евро? Если да придется платить именно в ЕВРО или все-таки в рублях можно по курсу ЦБ на момент совершения нарушения обязательств?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все расчеты на территории РФ производятся в рублях. И в договоре стороны обязаны указывать все суммы в рублях.

С уважением.

Здравствуйте!

Можно предусмотреть штраф в евро, это не запрещено.

Платить будете в рублях по курсу ЦБ, на момент наступления обязательства по оплате данного штрафа.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!