Больничный лист по уходу за ребёнком был открыт на маму, Вчера нужно было явиться на приём к педиатру, продлить больничный

• г. Иваново
Добрый день! Подскажите пожалуйста почему больничный лист оформленный на маму не может продлить папа? Больничный лист по уходу за ребёнком был открыт на маму, Вчера нужно было явиться на приём к педиатру, продлить больничный, Мама плохо себя чувствовала, было высочайшее давление, встать с дивана было проблематично, поэтому на прием явился папа с ребенком, Там на него накричали, требовали мать, Вопрос почему отец не может продлить больничный лист за жену, если ей реально было хреново?
Ответы на вопрос (7):

Такая возможность законом не предусмотрена

законом не предусмотрено

У нас в стране с законами беда прям,

Болеет ребенок и явку ребенка в принципе обеспечили,Маме реально было хреново,Отвёл отец,(у которого между прочим столько же обязательств перед ребенком как и у матери)

Норма закона такого не предусматривает

Листок нетрудоспособности выдают тому члену семьи, который фактически ухаживает за больным ребенком. Причем если за время болезни за ребенком ухаживали сначала мама, а потом папа, листок выдают им попеременно. Об этом сказано в пунктах 34 и 36 Порядка, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.11 № 624н.

Ухаживала за ребенком мама, всё время, Единственное это маме в моменте было плохо и папа отвёл ребенка на прием,