Как отозвать назначение пожизненной пенсии?

• г. Владивосток
Здравствуйте! Как отозвать назначенную пожизненно накопительную часть пенсии, если по горячей линии не довели полную информацию о расчете? У меня накоплена сумма 408 тыс, что меньше 412 тыс (для единовременной выплаты), но мне не 55, а 57 лет, и что выплата будет рассчитана на другое количество месяцев - эту информацию ВТБ ПФ не озвучил. В ВТБ банке вообще ничего не знают, только принимают заявление, говорят обращайтесь на горячую линию. На сайте фонда никакой информации нет. Что можно сделать в такой ситуации? Как отозвать назначение и перевести хотя бы на долгосрочные сбережения с выводом через 5 лет, а с выплатой 1000 руб 25 лет? Информации на сайте фонда нет никакой, по горячей линии ничего не объясняют. Говорят, пожалуйтесь на оператора, который вам не донес информацию, но обратной дороги нет. Что можно предпринять?
Ответы на вопрос (5):

Вы можете написать заявление на перевод средств пенсионных накоплений обратно в СФР. Для этого обратитесь в отделение по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Заявление можно также отправить почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Обратите внимание, что перевод возможен только один раз в пять лет, поэтому убедитесь, что это действительно тот вариант, который вам подходит.

Спасибо за ответ! У нас отделения по месту жительства: Фонд в Москве, я во Владивостоке. Есть только ВТБ банк, но они ничего не знают и принимают заявление только на выплату. По электронной почте возможно направить заявление? Накопления находятся в ПФ ВТБ .

Сходите в ПФР на личный прием

Далеко идти: я во Владивостоке, а фонд в Москве, а по телефону говорят, что ничего сделать уже нельзя. Можно написать по электронной почте?

Нет механизмов отзыва назначения пенсии, это не предусмотрено законом.