Срок давности по установлению отцовства и пересмотра наследства в пользу несовершеннолетнего ребенка

• г. Череповец

У меня есть сын 12-ти лет, рожденный вне брака (у отца ребенка была другая семья). В свидетельстве о рождении ОТЕЦ-прочерк. Ребенка отец признавал и 7 лет воспитывал, на что есть много свидетелей и его семья в том числе все знала. 2 года назад отец моего ребенка умер. Устанавливать отцлвство я не захотела, т.к. у меня сейчас другая семья. Переговорив с его родственниками, мы пришли к устной договоренности, что они после продажи дома в деревне, который строился когда-то для нас с сыном, они выделят энную сумму. Прошло два года, а они дом продать не могут (может еще 10 лет его не продадут, тогда и ребенок будет уже совершеннолетний). Скажите пожалуйста есть ли какой то срок давности по установлению отцовства и пересмотра наследства в пользу несовершеннолетнего ребенка? Или что в таком случае мне делать. Однажды сглупила, а теперь сын останется без всего.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Елена,добрый день! Для установления отцовства нет срока давности нет, поэтому рекомендую обратиться очно к адвокату, после чего- в суд

Елена! Необходимо обращаться с иском не об установлении, а о признании отцовства, поскольку отец ребенка умер. Обращайтесь в суд как можно быстрее.

Добрый день, Елена! Согласен с адвокатом Татьяной Геннадьевной, нужно подавать исковое заявление о признании отцовства и права на наследство, поскольку отец ребенка умер. Сделать это лучше как можно скорее. Вам лучше обратиться к юристу по месту жительства с очной консультацией.

С уважением, Ермаков П.В.