Обжалование решения КДН

• г. Самара
Советы и публикации юристов. Мой рейтинг: РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 222 ₽ 0 86 Грецова кристина алексеевна. Вопросы. Конкурс ежедневно 14 000 до финала 18:08:05 Сейчас обсуждают + Найти ответ. Главная. Образование. Рекламируй свои любые услуги бесплатно на Uh nem.com Грецова кристина алексеевна на сайте. Рейтинг: РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 0.2k Задано вопросов 12, из них VIP - 0 Вопрос №24452931 Так вот хотелось бы узнать должны ли были дать какой то протокол, и не истек ли срок? Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, 18.11.2024 сын на уроке физкультуры подрался с одноклассником. Мама мальчика написала заявление, нас вызывали в пдн опрашивали, на этом тишина. Вчера 10.02.2025 вызвали на сегодня в КДН. Пригласили учителя, завуча, маму с тем мальчиком и нас. Всех по очереди опросили, точнее сначала учителей, потом маму с мальчиком, и когда те ушли (остались только учителя) позвали нас. Спросили у сына как было, нас только о том как мы к этому относимся. Говоря что есть один свидетель, пднщица вообще странная повышала голос. Послушали мы их и нас отпустили оставив учителей только. Пока решения не знаем, поставят на учет или нет. Бумаг никаких не давали, там никаких доказательств не предоставляли. Так вот хотелось бы узнать должны ли были дать какой то протокол, и не истек ли срок? Потому что планируем обратиться в прокуратуру с тем что завуч очень сильно покрывает того мальчика, сможем ли мы так же ссылаться на истекший срок или он ещё не истек, прошло почти 3 месяца
Ответы на вопрос (6):

Протокол не обжалуется. Если будет решение о постановке на учет, то можно его обжаловать.

Срок давности 2 мес.

Кристина Алексеевна, я бы не стал ждать протокола или иных документов, а сразу бы написал жалобу в прокуратуру на вашем месте. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Не поставят.

Если была драка то должно быть заключение МСЭ.

Но вину следует признать, деятельное раскаяние.

В вашем случае должно быть предупреждение или административный штраф.

На учёт ставят в полицию за более серьёзные дела.

Там имеется справка о том что есть синяки