Арест банковской карты для сохранения прожиточного минимума

• г. Брянск
Любой ли пристав может снять арест с карты или только тот кем был наложен арест?
Ответы на вопрос (3):

Арест снимается по решению суда или постановлению судебного пристава (который наложил арест), которое он направляет в банк.

Пристав, который наложил арест.

На банковские карты арест не накладывается в принципе, так как денег на картах не бывает, их туда не зачисляют.

Арестовываются только денежные средства на банковском счете.

Снять арест может пристав или суд, в зависимости от того, кем приняты обеспечительные меры.