Списывание долгов по ИП при заявлении о сохранении прожиточного минимума и аресте карты - возможность для приставов?

• г. Владивосток

Могут ли приставы списывать долги по ИП,если мной написано заявление и не одно о сохранении прожиточного минимума и по ИП поданному бухгалтереи арестовывать карту?

Ответы на вопрос (3):

Не могут.

Ваше заявление о сохранении ПМ удовлетворено судебным приставом?

Если да - должно быть вынесено постановление о сохранении ПМ.

Если вынесено, то должны сохранить ПМ.

В случае нарушений со стороны пристава - жалоба старшему судебному приставу, а затем в суд.

Нет, приставы не имеют право списывать прожиточный минимум, если вы направляли заявление. Я бы вам рекомендовала написать жалобу в прокуратуру по данному факту.