По поводу протиправных действий, в отношении ребенка ОВЗ, обратилась в прокуратуру.

• г. Казань
Здравсвуйте. По поводу протиправных действий, в отношении ребенка ОВЗ, обратилась в прокуратуру. В ответе, прокурор ссылается на НПА, который предоставила школа. Оказалось, подпись на этом документе недействительная (бывшего директора школы). Куда дальше обращаться?
Ответы на вопрос (3):

Ответ прокурора можно обжаловать в вышестоящий орган прокуратуры, либо в суд.

Защита прав несовершеннолетних и их законных представителей (родителей, опекунов, попечителей) предусмотрена статьей 45 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».Как правило в субъектах сферу образования контролируют следующие органы:

районное управление (отдел) образования органа местного самоуправления;

департамент (министерство) образования субъекта РФ;

отделение Роспотребнадзора субъекта РФ;

прокуратура или суд.

На федеральном уровне контроль за органами власти регионов также осуществляет Министерство образования и науки РФ и Федеральная служба Роспотребнадзора.

 Позвоните завтра дежурному юристу он ответит на ваши вопросы: 8-800-333-52-20 (звонок по России бесплатный) детально

Вы можете заблуждаться, действительность подписи определяется на момент подписания, а не на момент применения нпа.