Как получить долг с банкрота

• г. Ярославль
Мой должник обонкротился через суд. При этом меня не включил в список кредиторов. Не зная о банкротстве должника, я подала в суд на взыскание долга, заочное решение суда было в мою пользу. Через год должник отменил решение суда, предоставив документы о банкротстве и мне суд во взыскании долга отказал. Можно ли как-то получить долг с должника?
Ответы на вопрос (8):

К сожалению, в ситуации банкротства должника, ваши шансы на получение долга значительно снижаются. Согласно Федеральному закону "О несостоятельности (банкротстве)", требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем. Если вас не включили в этот реестр, вы вряд ли сможете претендовать на выплату долга вне очереди.

Единственный способ - это обращение в арбитражный суд с жалобой на действия арбитражного управляющего или реестродержателя, которые могли неправильно включить или исключить вас из списка кредиторов. Однако, даже успешное рассмотрение такой жалобы не гарантирует вам получение долга.

Нет это нереально если только попробовать в арбитраж пободаться имущество я так думаю уже реализовано

Здравствуйте! Если Ваш должник - юридическое лицо, то можно взыскать долг с его руководителей в порядке субсидиарной ответственности. Если физическое, то тут вариантов нет.

Нет, никак не получится.

Доброе утро!

Так не должник Вас должен включать в реестр требований, а Вы сами 👆

Вам надо включаться в реестр требований кредиторов, восстановив сроки.

Как только суд вынесет об этом определение, Вы сможете влиять на процедуру банкротства, вплоть до не списании долгов 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет. Вфы сами должны были обращаться в суд для включения в реестр требований кредиторов. Хотя теперь все равно. Ваш долг погашен. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Должник в заявлении должен был указать меня как кредитора

Обязан был, но не указал...

Значит он хотел, чтобы Вы не знали об этом...