Могут ли продать имущество квартиру или участок за долги по кредиту...?

• г. Нижнеудинск
Что будет и самое главное через какое время? Сегодня ко мне на госуслуги пришло уведомление. .. - " Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из единого государственного реестра прав, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества: " ... - Скажите пож-та, вот у меня долг по кредиту у Сбербанка - 450 000 руб. Сейчас уже вот не плачу 3 месяца и поэтому пришло это уведомление. Оплачиваю только кредитную карту постоянно - там просто сумма небольшая 1,500 руб... - скажите вот после такого уведомления мне чего ожидать от банка или приставов - долг целиком смогу оплатить в течении 5 месяцев или по истечении пяти месяцев... Смогут ли и будут ли они выставлять на торги или забирать мою квартиру или участок в счёт погашения долга...? И если смогут - то через какое время мне этого ожидать - раньше чем в течении 5 месяцев я сам не смогу закрыть целиком долг - меня интересует если я сегодня получил это уведомление - то будет ли у меня возможность за 5 месяцев закрыть долг без того, что бы они не конфисковали моë имущество...? P. S. ~ , Заранее благодарен за ответ! Ответ прошу пожалуйста желательно получить мне по телеграмм мой никнейм:: @serjiks714
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сергей Владимирович

Если пришло такое уведомление, то уже банк обратился в суд по взысканию долга и суд наложил запрет на регистрационные действия в обеспечение иска

Вам нужно незамедлительно уточнить это обстоятельство и готовится к суду .

Иск может содержать требования и об обращения взыскания на имущество и никаких 5 месяцев у вас не будет.

Для оценки дела с ним нужно знакомиться , при этом юристам недоступны ваши данные.

Доброго времени суток, Если дом является единственным жильем гражданина и его членов семьи ничего у Вас не заберут, Согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, которое является единственным пригодным для постоянного проживания должника и его семьи.

Исключение: если это жилье находится в залоге по ипотечному договору.

Здравствуйте Ася...!

У меня дом и ещё квартира в другом городе и участок...

В этом случае они могут забрать и когда - через какое время ( ну я вам описал в полном вопросе....??? )

РЕализации - продажи на торга Вашего имущества. Если жильё единственное, то не продадут.

Участок смогут продать.

Примерно 3-5 месяцев пройдет.. Можете успеть.