Здравствуйте, как правильно написать заявление при входе в аптеку порвала сапог об дверь

• г. Казань
Ответы на вопрос (12):

Ирина, какое заявление? Напишите им претензию. Но стоит понимать чья там вина.

Ирина, нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Если сами не сил, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату,вам помогут.

За прмощью в составлении претензии о возмещении ущерба модете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Ирина, вам причинен ущерб. Вам нужно обязательно написать в аптеку очень подробную и грамотную претензию о возмещении вам ущерба, сумму которого вы вправе определять сами. С этой целью напишите юристу на этом сайте в личное сообщение.

Закон на вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:

Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Ирина здравствуйте.

Для составления заявления о повреждении сапога при входе в аптеку рекомендуется обратиться к продавцу с письменной претензией.

В претензии нужно:

Указать точное название аптеки и её адрес.

Написать свои данные: ФИО, адрес, телефон.

Кратко изложить суть возникшей конфликтной ситуации. Для быстрого решения стоит указать один наиболее существенный, на взгляд заявителя, дефект товара.

Изложить требования: возврат денег, замена товара, уменьшение покупной стоимости (на выбор).

Указать реальный срок выполнения требований. Обычно это 10 календарных или рабочих дней.

Поставить число и подпись.

К претензии приложить ксерокопии имеющихся документов: чеков, договора. Подлинник при этом оставлять у себя.

При составлении претензии рекомендуется ориентироваться на статью 18 Федерального закона «О защите прав потребителей»

Здравствуйте, пишите претензию

Здравствуйте. За помощью в составлении документов обращайтесь в личные сообщения на сайте к юристам

С уважением

В свободной форме, но это скорее всего ваша личная неосторожность, поэтому смысла нет

Здравствуйте.

Правильно - с указанием всех обстоятельств дела, приложением доказательств и Вашими требованиями.

С уважением.