Возможно ли при таких обстоятельствах расчитывать на отсрочку сыну, чтоб как то им помочь?

• г. Калининград
Добрый день! Сын заканчивает учебу (4 курс) в колледже. У него отсрочка до момента получения диплома. Мои родители проживают в Казахстане и требуют к себе постоянного ухода в связи с болезнью. Отцу 84 года, перенес операцию на сердце и удалена почка (рак), очень плохо передвигается. Маме 76 лет, у нее тяжелая форма сахарного диабета и прогрессирующая деменция, самостоятельно не передвигается и почти не разговаривает. За Мамой ухаживает моя сводная сестра. За Отцом ухаживать возможности у нее нет. Возможно ли при таких обстоятельствах расчитывать на отсрочку сыну, чтоб как то им помочь? Если да, какой пакет документа для этого необходим? Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

НЕТ, это не основание для отсрочки от армии, т.к. родители находятся за границей.

Благодарю Вас.

То о чём вы пишите реализоваьть невозможно, так как законом не предусмотрено. В общем пусть ваш сын подумает над алетернативной гражданской службой или хорошо у себя болезни поищет. Знаю одного призывника, у которого язву нашли в 20 лет и с первого захода он военник получил. А ещё у одного отчаившегося призывника я случйно обнаружил признаки болезни Рейно, которую не замечали его родители точнее замечали, но значения никакого не придавали, равно как и сам 20 летний юноша. В итоге врачи подтвердили болезнь Рейно и чувак правда со второго захода и с моей помощью смог получить категорию "В" и военный билет. Можно удалить четыре коренных зубы с одной стороны на верхней челюсти челюсти и четыре коренных зуба с другой стороны но уже на нижней челюсти и будет установлена категория годности "В" а потом можно будет имлатны вставить. Тут выбор не велик или без зубов остаться или в окопе сыром и грязном сидеть с видом на Украину.Как-то, так.

Здравствуйте! Нет, это не основание.

Здесь нужно лоббировать вопрос о снятии с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6-ти месяцев. Естественно нужно будет предоставить ряд документов, обосновать необходимость выезда (например приглашение на работу за пределами РФ, учеба, гражданство другого государства). Закон предполагает подачу заявления через портал Госуслуг, но как показывает практика, это не особо работает, так что нужно быть готовым явиться лично в военкомат и подать заявление.

Описанные Вами обстоятельства, не могут являться основанием для предоставления отсрочки от военной службы по призыву.

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 "Об утверждении Положения о воинском учете"