Скажите пожалуйста, можно ли работать по договору гпх при банкротстве? Он так же отслеживается и будут забирать деньги?

• г. Смоленск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли работать по договору гпх при банкротстве? Он так же отслеживается и будут забирать деньги?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если Вы будете работать в белую (с налоговыми отчислениями), то это будет видеть государство и финансовый управляющий.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Можно. Смотря при каком банкротстве. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день. Организация-работодатель, как налоговый агент должна удерживать 13% и перечислять налог. Конечно же, налоговая будет знать о ваших доходах. Если к ним поступит запрос, они предоставят информацию.

По договору ГПХ оказывают услуги, а не работают.

Да, можете.

Добрый вечер!

Конечно можете!

По-хорошему, работодатель является налоговым агентом и обязан платить за Вас налоги.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.