Определили категорию годности Г (временно не годен) и необходимость отпуска по болезни на 60 суток.

• г. Челябинск
Брат заключил контракт из мест лишения свободы. В августе 2024 года получил тяжелое ранение в бедро.5 месяцев находился в госпитале. Определили категорию годности Г (временно не годен) и необходимость отпуска по болезни на 60 суток. Отправили в воинскую часть. Командир отпуск не дал. Телефон забрали, с родственниками связи нет. У брата остеомиелит бедренной кости. Лечения там не получает. Куда обратится?
Ответы на вопрос (7):

Ирина, в вашем случае рекомендую написать жалобу именно в прокуратуру на подобное нарушение прав вашего брата. По-иному поверьте - вопрос просто не решить. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

А брат от этого не пострадает?

Нет, не пострадает. По-иному просто вопрос не решить, поверьте

Ирина, Добрый вечер! Обоащайтесь в Военную Прокуратуру Челябинской области с заявлением о принятии необходимых мер, которые Вы опишите в своём заявлении. Опишите всё, что произошло с Вашим братом и что происходит, и просите провести проверку действий...

Простите за краткость ответа. Будет больше данных, постораюсь ответить развернутее, в личном сообщении.

Удачи!

В данном случае обращаться с жалобой к вышестоящему командованию, каким-то образом выходить на военную прокуратуру.

Командир части обязан был предоставить отпуск на основании ВВК.

Если брат сам не может куда обратиться, сделайте это сами за него.

Хорошо от него иметь также доверенность.

По обращению проведут проверку.

А где искать это вышестоящее командование?

В военную прокуратуру пишите