Распространение персональных данных.

• г. Москва
Добрый вечер. Ситуация заключается вот в чем, брал автомобиль в длительную аренду на месяц. Случайным образом как выяснилось забыл там документы где отображены мои данные (прописка, серия и номер прав, ФИО и год рождения) Автомобиль как я понял без подготовки сразу выдали другому человеку и он вернул мне эти документы. Могу ли я подать в суд на компанию за такое нарушение основанием статьи о распространение персональных данных. И какую ответственность понесет компания?
Ответы на вопрос (4):

Никак не привлечете. Они же не были опубликованы в интернете и не использованы в каких-либо целях.

Михаил, не надо документами разбрасываться.

Вина тут только Ваша.

Надо сказать "спасибо", что документы вернули, а Вы вместо этого виноватых ищете...

Никакую ответственность компания не понесёт, поскольку Вы ей документы официально не передавали.

Михаил, к сожалению вам откажет суд. Дело в том, что вы по своей вине забыли в машине документы. Тут никакого нарушения Федерального закона "О персональных данных просто не будет". Такова практика, поверьте.

Вы же сами пишите, что именно ВЫ ЗАБЫЛИ ДОКУМЕНТЫ. Причем тут "компания"???