Задвоение выручки при продаже подарочных сертификатов

• г. Пенза
Вопрос в следующем. Работаю под франшизой. Для привлечения покупателей решили изготовить и продавать собственные подарочные сертификаты. Программа франчайзера не позволяет пробивать предъявленные сертификаты как зачет аванса. В связи с этим происходит задвоение выручки (т.е. пробивается чек при продаже сертификата и при его предъявлении на полную сумму покупки). Можно ли как-то (законно) избежать этого задвоения? К примеру - при продаже сертификата выписывать товарный чек или иной документ. Франчайзер категорически отказывается принимать наши сертификаты. Заранее спасибо 🙏
Ответы на вопрос (3):

Согласно Федеральному закону № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации", при продаже товаров или услуг необходимо использовать контрольно-кассовую технику и выдавать покупателям кассовые чеки.

Благодарю. Получается,что в данной ситуации единственный способ избежать задвоения выручки - отказаться от сертификатов?

Ну если это правилами торгового заведения ( франшизой) не предусмотрено такое положение, то никак. А чек вы по любому обязаны предоставить клиенту.