Могут ли ребёнка с ЗПР на домашнем обучении поставить на учёт пдн

• г. Саратов
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли ребёнка с ЗПР на домашнем обучении поставить на учёт пдн, если ребёнок в течение нескольких дней не хотел заниматься из-за отсутствия настроения и сложной адаптации к новому месту жительства?
Ответы на вопрос (8):

Нет, это не является основанием для постановки на учет в ПДН

Нет , на учет за это не ставят

Это не основание для постановки на учет

это не является основанием для постановки на учет

А подскажите пожалуйста, на какой правовой документ вы ссылались при ответе на данный вопрос? И укажите пожалуйста номер статьи в этом документе.

На основании каких правовых документов можно ответить на этот вопрос?

Основания постановки несовершеннолетних на учёт в ПДН регламентированы приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»