Вопрос: рассматривается административное дело в суде, предоставлено было ходатайство об отложении дела, причина

• г. Белгород
Вопрос: рассматривается административное дело в суде, предоставлено было ходатайство об отложении дела, причина, сахарный диабет 2 типа, и сахар поднялся до 23, минимум падает до 18, суд решил рассмотреть дело в отсутствии матери (дело против ее), хотя заявлено о не рассмотрении без ее участия, суд рассмотрел дело на основании того что врач дал справку что с таким сахаром она может присутствовать на суде, так же в суде проговорились что это делается потому сто поджимают сроки рассмотрения по делу, это законно?
Ответы на вопрос (5):

уважительными причинами для суда является стационар и командировка

Сахарный диабет 2 типа с высоким уровнем сахара (18–23 ммоль/л) является серьезным медицинским состоянием, которое может препятствовать участию в судебном заседании.

Перенести суд можно ещё и если привлекли кого то 3м лицом. Или иск встречный

Конечно суд связан сроками - им 2 мес на рассмотрение даётся. Вот и торопит

Напишите ход.о том что вы хотите лично участвовать.[u][/u]

Добрый вечер, так это т было сделано сразу , суд ссылается на врача который написал что она может присутствовать на суде !!!Вот в чем прикол.

Здравствуйте. Рассмотрение дела в отсутствие стороны возможно, если суд признает причины неявки неуважительными. Однако, при наличии ходатайства и медицинских показаний, отложение разбирательства было бы более обоснованным. Если сроки рассмотрения влияют на решение, это может быть основанием для обжалования. Всего доброго Вам.