Если врачи будут настаивать что бы его забрали, что делать? Я тоже инвалид у меня нет одной ноги как я за ним буду ухаживать.

• г. Брянск
Ответы на вопрос (4):

За кем? Опишите пожалуйста ситуацию подробнее.

Здравствуйте. Пока не "выписали", обращайтесь с жалобами в департамент здравоохранения Брянской области, а также в прокуратуру в интересах защиты прав инвалида. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются. Это предусмотрено ст. 11 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Уточните, на каких основаниях врачи настаивают на том, чтобы забрать ребенка. Понять причины поможет вам лучше подготовиться к общению с ними и с другими инстанциями.

Да ничего не делать не забирать и всё