Развод и двойное гражданство - права отца на ребенка при разных гражданствах

• г. Стокгольм

Я проживаю за границей в швеции. У меня двойное гражданство РФ и швеции. Мой муж гражданин РФ, у него есть временное вид на жительство в швеции. Наш брак официально зарегистрирован и в россии и в швеции. На сегоднящний день мы решили развестись. Я знаю как законодательно развестись в швеции, но мой муж не спешит подавать на развод на территории россии, где он сейчас и проживает. Ребенок родиться в швеции в начале ноября и будет иметь шведское гражданство, но я опасаюсь что если муж на этот момент все еще не подаст на развод и я решу дать ребенку двойное гражданство, может ли он предъявить какие то права на ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не мешает подать на развод самостоятельно в России. Если Вам потребуется помощь в этом вопросе, буду рада Вам помочь.