Могу ли забрать выплату себе так брат жил всегда со мной и заботилась только я о нем.

• г. Ростов-на-Дону
Я сестра погибшего на сво. Но есть ещё родной брат. В жизни они ни когда не общались так он ему не интересен был, но когда умер узнал про выплаты стал требовать деньги. Могу ли забрать выплату себе так брат жил всегда со мной и заботилась только я о нем. Или обжаловать в суде...
Ответы на вопрос (2):

Смотря кто под умершим понимается. Если брат умер, то другие родственники тоже могут претендовать, если только не признаны недостойными наследниками при жизни. Если же не родственник, то он не может.

надо более подробно разбираться в ситуации