Жалоба на незаконное увольнение и неправомерное вычетание заработной платы - необходимые документы и адресаты

• г. Электросталь

Закрыли торговую точку нас уволили по собственному желанию черную зарплату высчитали за недостачу без всяких документов а с белой 2 раза высчитали аванс как написать жалобу и куда?

Ответы на вопрос (3):

В Государственную инспекцию труда.

Про черную зарплату забудьте.

Если организация или индивидуальный предприниматель - Ваш бывший работодатель продолжают осуществлять хозяйственную деятельность пусть и по другому адресу обращайтесь в прокуратуру и (или) суд

Задолженность по з/п вы вправе взыскать в судебном порядке. Срок для подач иска - 3 мес. с даты увольнения.