Как поставить на учёт гибдд автомобиль по наследству?

• г. Уфа
Какие документы нужны для постановки на учёт авто в гибдд, который остался по наследству после смерти мужа? 6 равных долей наследства, на супругу и 5 детей. 2 детей из которых несовершеннолетние. Хотим поставить на учёт на старшего сына. Какие разрешения, заявления нужны будут для этого?
Ответы на вопрос (3):

При себе нужно иметь: паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт транспортного средства (ПТС), свидетельство о регистрации транспортного средства, свидетельство о праве на наследство, страховой полис ОСАГО, квитанции об оплате государственных пошлин. В ГИБДД также требуется предоставить и сам автомобиль для осмотра.

Согласие от остальных наследников авто не требуется?

Нужно свидетельства о правильное наследство на автомобиль и заявление долей собственников или законного представителя о том что они не возражают и согласны в регистрации на старшего сына.

Попробуйте сначала это сделать без разрешения органа опеки