Брат отказался ехать на СВО по болезни, сегодня его осудили, как подать эпиляцию и что лутчше сделать?

• г. Иркутск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, брат отказался ехать на СВО по болезни, сегодня его осудили, как подать эпиляцию и что лутчше сделать?
Ответы на вопрос (6):

если осудили подает пусть апелляционную жалобу в суд

Ищите толкового местного адвоката, он вам и сделает лутчую эпиляцию, сами не справитесь.

Удачи.

Здравствуйте. Нужно составлять апелляционную жалобу

Здравствуйте! У вас есть доступ к сети Инет. Найдите в свободном доступе Уголовно -процессуальный кодекс РФ, прочтите в течении пяти минут статья 389.3 ии 389.4 УПК РФ. Поймите суть вопроса: важно, чтобы брат не пропустил срок обжалования приговора. У него был защитник. Пусть просит от него подачи Апелляционной жалобы на приговора. Срок обжалования приговора -15 суток со дня постановления приговора , а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Важно не пропустить время. Если защитник уже не участвует в деле, найдите другого, чтобы реально смог обжаловать приговор. Или сам брат пусть напишет жалобу. В Инете образцов апелляционной жалобы очень много в свободном доступе.

Кроме подачи апелляционной жалобы других способов пересмотр приговора не существует

Необходимо апелляционную жалобу. Для этого надо изучить приговор и обстоятельства дела.