Пришел пройти комиссию для сдачи выявили марихуану отправили на хти, сказали подъехать через пять дней!

• г. Новосибирск
Здравствуйте! Лишали прав три года назад, отказ от мед. освидетеоьствования! Пришел пройти комиссию для сдачи выявили марихуану отправили на хти, сказали подъехать через пять дней! Вопрос если я их проигнорирую какие последствия?!
Ответы на вопрос (3):

Александр,

Не пройдете мед комиссию, по моему это очевидно.

Это понятно)Если прийду пробовать в будущем пройти комиссию они поставят на учёт?Если поеду за результатом какие последствия будут?

Александр, никаких последствий вообще не будет. Так как куда вас направили - это форма медицинского вмешательства. А оно является правом, но никак не вашей обязанностью.

Закон это подтверждает именно о праве, а не обязанности:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 19. Право на медицинскую помощь

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.