Как мне быть, я хочу чтобы мой ребёнок был записан на меня.

• г. Липецк
У меня родился сын от девушки с которой я не в браке. Она официально замужем, но с пудем не живёт и он гражданин другого государства. Она даже сама не знает где он есть. Моего ребёнка записываеют на фамилию его мужа и отчество соответственно тоже его будет. Как мне быть, я хочу чтобы мой ребёнок был записан на меня. И моя девушка сама не знает что делать в таком случае. Гооврит что её муж не даёт ей развода.
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Девушка может подать исковое заявление в мировой суд о расторжении брака. Разведут без согласия мужа.

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства

Что значит не даёт развода это как-то слышать странно.

она подаёт иск в суд расторжении брака суд расторгает вот и всё.

А вам для того чтобы стать отцом по свидетельству нужно подать исковое заявление в суд о признании отцовства вот и все