Могу ли я снести самовольно тамбурную дверь

• г. Краснодар
Здравствуйте, я собственник новой квартиры, сосед, который просто друг хозяина квартиры заставляет меня в форме угроз закрывать тамбурную дверь на ключ, тк хранит там велосипеды. Как выяснилось, дверь меняли хозяева у кторых эту квартиру купила.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вы имеете полное право вообще дверь в тамбур не закрывать. Так как по закону тамбур вообще не является частной собственностью, а общим имуществом всех жильцов подъезда. Поэтому такие требования просто игнорируйте. И никакой ответственности вам не будет. Желаю вам удачи!

Камилка, обращайтесь с заявлением в УК о демонтаже не проектной тамбурной двери

По кадастру дверь якобы предусмотрена , в УК обращалась , игнор , директор отвечает это не моя территория , тамбур , обращалась в ГЖИ , результата ,,0,, могу ли я самовольно снять замок ?

Да. ст 14 ГК РФ

Можете снести дверь а можете ничего не делать ,просто подать жалобу в управляющую организацию о незаконности дверей

УК не реагирует , а жалоба в ГЖИ тоже повлиять не может , 3 раза выпмсано предостережений в адрес УК