Оплата ухода за ребенком до трех лет - новый закон и мои возможности получить выплаты

• г. Березовский

Я живу в Кемеровской области. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Слышала, что стали оплачивать по уходу за ребёнком до трёх лет. Воспитываю сына 7 лет и дочь 2 года. Получаю аллименты около 6 т.руб. С соц. защиты 1040 руб. И 2000 тысячи рублей с Гороно (нет места в дет. саду). Действительно ли,что вышел закон по выплатам по уходу за ребёнком до трёх лет? Если да,то кто должен платить? До декрета я работала в государственном предприятии. В данный момент мою должность сократили.

Ответы на вопрос (1):

Нет, федерального закона такого не выходило.