Озон расторг в одностороннем порядке договор купли продажи.

• г. Нальчик
Нужен юрист для предоставления моих интересов в суде. В трех словах. На озоне 11 числа заказал телефон по вкусной цене, 12 числа озон отменил покупку вернул деньги. Сказал товара нет, простите. Я составил претензию мол нельзя так делать с ссылками на закон. Потребовал пжисполнить договор по той же цене, что была возместить 0,5% процентов от суммы покупки Возместить моральный ущерб в размере 10 тыс. Руб. Ответ получен, что не фига не мы виноваты, а продавец. Решение верховного суда по аналогичному делу есть. Итого у меня претензия, ответ юристов озон, чек покупки и скрин отказа продавать.
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Да, уже есть положительная практика по таким делам, но там все зависит от того, какие доказательства Озон представит в суд в части невозможности исполнить обязательство.Кроме того, нельзя еще однозначно заявить, что практика эта уже устойчивая. Поэтому не факт, что дело 100% выигрышное. Поэтому гарантий вам никто не даст .

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?