Соответственно, возможно ли как-то добиться закрытия ресторана, а если нет, то его полное изоляцию изнутри в какую-ту капсулу.

• г. Москва
Здравствуйте, уважаемые юристы! Пишу Вам от своего имени, а также от имени страдающих от постоянного нашествия жителей своего подъезда. В нашем доме на первом этаже расположен ресторан Тануки. Это привело к расплоду тараканов. Они кишат в подъезде, на лестничных клетках, а также в квартирах. Ситуация в квартирах плачевная. Они в шкафах с посудой, на унитазе, на стенах, на кровате, везде. За день я убиваю не менее 30 тараканов. У других жителей подъезда ситуация схожая. Виной всему расположенный на первом этаже ресторан Тануки. Соответственно, возможно ли как-то добиться закрытия ресторана, а если нет, то его полное изоляцию изнутри в какую-ту капсулу. Или проще говоря: что делать? Мы благодарим вас за ваши ответы. Спасибо!
Ответы на вопрос (5):

Евгения, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Здравствуйте. Можно закрыть его.

Вызовите начальнику сети тануки скорую. Он похоже уже совсем снаркоманился от алкоголя или наркотиков. (мнение)

Ответ: Вам надо начать с обращения к самой сети Тануки. Получить от них ответ. НЕ надо бежать сразу во все инстанции.

Это Роспотребнадзор скажет когда проверку проведет

Евгения, очень приятно когда благодарят, особенно коллективно...

Пишите в личные сообщения к юристу,поможем, проконсультируем, составим необходимые документы