Сколько раз в год инвалид военной службы может получить оплату проезда в гражданские медучреждения.

• г. Владимир
Сколько раз в год инвалид военной службы может получить оплату проезда в гражданские медучреждения. В военном госпитале сказали, что на вреня СВО пенсионерам обращаться в гражданские поликлиники по месту жительства. У меня была операция по квоте в Институте травматологии в Нижнем Новгороде и по онкологическому заболеванию я ездил в Москву 10 раз
Ответы на вопрос (6):

За разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Получил ответ. Суть ответа - не знаю, иди в ... военкомат. Может там знают.

Если Вы являетесь военнослужащим, то на Вас распространяется действие ч.1 ст. 20 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих":

Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом ... к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно. Количество поездок в течение года не ограничено

В вопросе я написал, что я -пенсионер.

Так зачем рассказывать о военнослужащих?

В таких ответах видна Ваша квалификация.

Есть нюанс - гражданское медучреждение должно иметь подписанный контракт с МО. Но, судя по названию, это федеральный центр, то есть они в договорных отношениях с МО и вам должны оплатить проездные.

Опять не понял.

Сколько раз за год оплачивают проезд к месту лечения?

А если районная поликлиника по месту моего жительства не подписывала контракта с МО?

Напомню, что я пенсионер МО. Инвалидность получена во время службы.