Малолеток пускают в ночное время

• г. Улан-Удэ
Что можно сделать если малолеток меньше 18-ти лет пускают в клуб
Ответы на вопрос (5):

в орган полиции

Уверены?? Что то не очень то полиция и работает.

В полицию обращайтесь.

Nika, если пропускают в ночное время суток, обращайтесь к участковому.

Малолетними признаются дети, не достигшие 14 лет. Законодательством установлены особенности дееспособности малолетних.

2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;

2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;

3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

ст. 28, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024)