Месяца назад муж связался с парнем, чтобы он ему создал сайт по работе (ранее они уже работали вместе, все было норм).

• г. Оренбург
2 месяца назад муж связался с парнем, чтобы он ему создал сайт по работе (ранее они уже работали вместе, все было норм). Скинул ему 5000 р полностью предоплату. Но в итоге ни сайта, ни денег нет. Что можно сделать в этом случае? Знает его имя, фамилию, номер телефона. Ещё проблемы, что мы живём в Самаре, а он в Сочи
Ответы на вопрос (8):

Ну если он добровольно не выполнит работу. вряд ли вы что то с него взыщите.

Есть переписка, когда договаривались о работе

Переписка ни о чём. полиция и заниматься этим вопросом не станет. вы сами и добровольно перевели деньги, договорились о работе, это гражданско правовые отношения.

Обращайтесь в полицию.

Добрый вечер, в данном случае подавать заявление в полую по месту жительства, так как тут на лицо ст. 159 УК РФ, в случае возбуждения уголовного дела, нужно подавать гражданский иск и все

В суд обратиться. Полиция не поможет в данном вопросе

Обращайтесь в полицию

Здравствуйте!

Вы можете взыскать деньги через суд. При этом суд у вас будет стоить больше денег чем 5к рублей.