Выплата алиментов Исполнительный лист

• г. Симферополь
Плательщик алиментов выплачивал алименты на основании ИЛ и заявления взыскателя напрямую в бухгалтерию работодателя. После увольнения ИЛ вернули взыскателю. После, плательщик алиментов и взыскатель договорились, что алименты будут перечисляться в добровольном порядке без предъявления ИЛ. Вопрос: может ли организация, в которой сейчас трудоустроен плательщик алиментов, без оригинала ИЛ и заявления взыскателя, перечислять алиментные платежи по ксерокопии взятой с предыдущего места работы?
Ответы на вопрос (3):

Нужен подлинник

Нет ни подлинник, ни ксерокопия не подходит, в данном случае необходимо плательщику алиментов написать заявление в произвольной форме на имя руководителя работодателя. Обычно в нём указывают Ф. И. О. и должность работника, Ф. И. О. лица, в чью пользу будут удерживаться алименты, и его банковские реквизиты. По исполлисту алименты перечислялись на депозит пристава с которого в последующем пристав перечислял денежные средства взыскателю, так как исполист возвращен, то и перечисление теперь надо проводить напрямую на счёт взыскателя.

Напишите к судебным приставом согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.