Возможно ли продать долю в 4-комнатной квартире в совместной собственности без свидетельства о собственности?

• г. Пермь

Могу ли я продать свою долю в квартире? Нужно ли выделять свою долю? Квартира 4-комнатная в совместной собственности с братом. На руках имеется Договор о передаче в совместную собственность (приватизация в 1998 году). Свидетельств о собственности нет.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый вечер !

Выделить долю собственности придется в квартире.

А далее смотрите положения статей 246, 250 Гражданского кодекса РФ.

Хотя положение этих статей возможно и "обойти" законными способами.

Удачи.

Ирина, ничего не нужно выделять

Вы можете продать свою долю, предварительно предложим другим собственникам эту долю выкупить. Нужно направить в их адрес письменное предложение с указанием цены выкупа. Если не выкупят в течение месяца можете продать кому угодно.

Удачи Вам.