Был взят займ, но по определеным обстоятельствам сейчас просрочен, с незнакомых номеров пишут и звонят с угрозами

• г. Архангельск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста как поступить. Был взят займ, но по определеным обстоятельствам сейчас просрочен, с незнакомых номеров пишут и звонят с угрозами, при чем не только мне, но и знакомым, с которыми в принципе не общаемся давно, откуда они взяли их данные, мне также неизвестно, но так как займ не один, откуда пишут и звонят, тоже неизвестно, как поступить в этой ситуации, к кому обратиться, чтобы не беспокоили хотя бы посторонних людей, которые к этому не имеют никакого отношения?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Надзор за деятельностью МФО осуществляет служба судебных приставов, жалуйтесь им.

Екатерина, направляйте жалобу в ФССП.

Здравствуйте. Подать заявление об административном правонарушении в ФССП, т.к. посторонним лицам не имеют права звонить по вашим долгам.

Здравствуйте, Екатерина! Подскажите пжл, а какая у Вас общая сумма задолженности?

как поступить в этой ситуации
Забить на всё и полностью прекратить выплаты кредитору. Дождаться вынесения судебного приказа, и отменить его. Если кредитор пойдёт в суд - найти юриста и выиграть суд у кредитора, затем взыскать с кредитора судебные расходы.